首班时间:06:00:00 |末班时间:19:30:00 |间隔时间:15分钟 |站点数:32个
票制:阶梯制 | 票价:2.00元~6.00元 ( 刷卡票价:1.6元~4.8元 )
831路备注信息:发车间隔根据实际情况变化,标示间隔供参考。线路为城乡公交一体化公交线路,祥泰巴士公司运营,榕城通不可用,福清公交公司IC卡不可用,元洪开发区一卡通可用,区内员工刷卡乘车一票制2元。
更新日期:2017-9-18
小黑屋|手机版|Archiver|福清美食家 ( 闽ICP备15025860号 )
GMT+8, 2024-8-18 05:22 , Processed in 0.041003 second(s), 15 queries .
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2021, Tencent Cloud.